• Личный кабинет

Премаркет на 29 июля

Аналитика финансовых и товарных рынков

04:30 ** Австралия – Индекс потребительских цен

04:30 ** Австралия – Индекс базовой инфляции, по данным ЦБ

Превышение прогнозируемых темпов снижения инфляции в Австралии может оказать давление на AUD в момент релиза. Также уделю внимание тому, что это квартальный отчет, а значит важность публикации увеличивается. В момент выхода этих данных ожидаю увеличения торговой активности AUD.

17:00 ** США – Изменение объема незавершенных сделок по продаже жилья

Дальнейший рост показателя укажет на общее улучшение ситуации, но лишь существенное превышение прогноза может вернуть на рынок покупателей USD. Также обращу внимание на то, что более значимым событием для трейдеров остается решение FOMC по основным инструментам монетарной политики.

17:00 ** США – Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики

Дальнейшее уменьшение запасов нефти на 5 млн. баррелей и более, может оказать необходимую поддержку покупателям. В случае уменьшения запасов есть риск существенного снижения нефтяных котировок.

21:00 *** США – Решение FOMC по основной процентной ставке

21:00 *** США – Сопроводительное заявление FOMC

21:30 *** США – Пресс-конференция FOMC

Вероятность изменения основной процентной ставки очень низкая, но торговая активность USD может существенно увеличиться, особенно в момент пресс-конференции. Также важно помнить об очередном обсуждении стимулирующих мер для экономики США в размере $1 триллион.

Как следствие, во время американской торговой сессии волатильность USD может заметно увеличиться.

Экономический календарь

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ