• Личный кабинет

Премаркет на 20 мая

Аналитика финансовых и товарных рынков

09:00 *** Великобритания – Индекс потребительских цен

09:00 ** Великобритания – Основной индекс потребительских цен

09:00 ** Великобритания – Индекс розничных цен

Так как это отчет за апрель, он может оказать достаточно сильное влияние на GBP. В случае более мощного снижения показателей есть риск заметного ослабления GBP в момент релиза. Учитывая текущее укрепление GBP, лишь неожиданный рост индекса потребительских цен может оказать дополнительную поддержку валюте.

15:30 *** Канада – Индекс потребительских цен

15:30 ** Канада – Базовый индекс потребительских цен

Отчет за апрель. Экономисты ожидают появление отрицательных значений и в соотношении год к году, что является достаточно сильным медвежьим фундаментальным фактором для CAD. Соответственно, подтверждение прогноза может оказать давление на CAD, но также необходимо учитывать изменение цен на нефть. Рост нефтяных котировок способен компенсировать негатив от снижения инфляции.

16:30 *** Великобритания – Парламентские слушания по отчету Банка Англии по монетарной политике

16:30 *** Великобритания – Управляющий Банка Англии Эндрю Бэйли выступит с речью

Высокая степень важности. В случае заявлений о внесении существенных изменений в монетарную политику Банка Англии, в том числе пересмотр прогнозов, торговая активность GBP увеличится. Учитывая экономические последствия карантина и сложные переговоры по Brexit не исключаю внесения изменений в проводимую политику регулятора, что неминуемо отразится на GBP – медвежий прогноз.

21:00 *** США – Публикация протокола заседания ФРС

Протоколы заседания Федерального Резерва помогают более полно понять ход рассуждений в комитете во время заседания. Не всегда релиз сопровождается всплеском торговой активности USD.

Экономический календарь


FAQ