• Личный кабинет

Премаркет на 19 июня

Аналитика финансовых и товарных рынков

02:30 *** Япония – Индекс потребительских цен

02:30 ** Япония – Индекс потребительских цен без учёта цен на свежие продукты питания

По мнению аналитиков уровень инфляции в Японии может остаться без изменений, но в случае дальнейшего снижения индекса потребительских цен, спрос на JPY будет уменьшаться. Рост инфляции, что маловероятно, приведет к укреплению JPY в момент публикации отчета.

04:30 ** Австралия – Изменение объема розничной торговли

Вероятней всего и в мае будет зафиксировано уменьшение объема розничной торговли. Поэтому в момент публикации спрос на AUD может снизиться. Но рассчитывать на очень сильную реакцию рынка не приходится, так как эти данные имеют умеренное влияние.  

09:00 ** Великобритания – Изменение объёма розничной торговли с учетом затрат на топливо

09:00 ** Великобритания – Изменение объёма розничной торговли без учета затрат на топливо

09:00 ** Великобритания – Чистый объем заемных средств государственного сектора

Хорошей новостью для покупателей GBP остается то, что экономисты ожидают увеличения объемов розничной торговли в мае по сравнению с апрелем. Поэтому даже незначительное превышение прогнозируемых значений может оказать поддержку GBP в момент релиза. Эта публикация может оказать значительное влияние на GBP.

15:30 ** Канада – Изменение объема розничных продаж

Вряд ли эта публикация значительно отразится на общей динамике торгов CAD, особенно учитывая то, что это данные за апрель.

20:00 *** США – Председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл выступит с речью

Примет участие в виртуальной дискуссии о создании устойчивой рабочей силы в эпоху COVID-19. Комментарии могут оказать влияние на фондовые индексы, а также на USD. Но рассчитывать на очень сильную реакцию рынков не приходится.

Экономический календарь


FAQ