• Личный кабинет

Премаркет на 18 марта

Аналитика финансовых и товарных рынков

13:00 ** Еврозона – Индекс потребительских цен
Окончательная оценка, поэтому лишь пересмотр предварительных данных может оказать влияние на EUR. Напомню, что в предварительном отчете было зафиксировано снижение инфляции на 0.2% до 1.2%. Следовательно, пересмотр предварительных данных с понижением может оказать дополнительное давление на EUR.


15:30 *** Канада – Индекс потребительских цен
15:30 ** Канада – Базовый индекс потребительских цен

Рассчитывать на дальнейший рост инфляции не приходится, хотя важно понимать, что в связи со стремительным изменением экономической ситуации из-за эпидемии, данный релиз будет иметь ограниченное влияние на CAD. Резкое снижение инфляции, что маловероятно, может оказать давление на CAD.


15:30 ** США – Объем выданных разрешений на строительство
15:30 ** США – Число закладок новых фундаментов

В январе было зафиксировано неожиданно большое количество выданных разрешений на строительство, при этом в декабре и январе мы наблюдали существенный рост количества новых закладок фундаментов. Экономисты ожидают умеренного снижения этих показателей в февральском отчете, что вряд ли окажет сильное давление на USD, так как куда важнее понимать ситуацию за март – введение карантина. Неожиданно более слабые данные в отчете в сравнении с прогнозом могут оказать давление на USD.


15:30 ** США – Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики
Дальнейшее увеличение запасов сырой нефти в США может оказать дополнительное давление на нефтяные котировки, так как Россия и Саудовская Аравия наращивают объемы добычи нефти. При этом важно следить за информацией по изменению объемов добычи в США, так как уменьшение этого показателя может вернуть на рынок покупателей.
 


FAQ