• Личный кабинет

Премаркет на 13 мая

Аналитика финансовых и товарных рынков

04:30 ** Австралия – Индекс стоимости рабочей силы

По мнению экономистов рассчитывать на существенное снижение стоимости рабочей силы в первом квартале не приходится. Минимальные отклонения от предыдущих значений вряд ли окажут заметное влияние на AUD. При этом релиз неожиданно слабого отчета может ослабить AUD особенно учитывая его укрепление накануне.

05:00 *** Новая Зеландия – Решение РБНЗ по основной процентной ставке

05:00 *** Новая Зеландия – Сопроводительное заявление РБНЗ

05:00 ** Новая Зеландия – Отчет РБНЗ по монетарной политике

06:00 *** Новая Зеландия – Пресс-конференция РБНЗ

Так как вероятность изменения основной процентной ставки невысока, все внимание будет сосредоточено на отчете РБНЗ по монетарной политике и последующей пресс-конференции. Любой оптимизм представителя регулятора способен оказать дополнительную поддержку NZD.

09:00 *** Великобритания – Изменение объема ВВП

09:00 ** Великобритания – Изменение объема промышленного производства

Этот релиз может оказать сильное влияние на GBP, особенно в случае превышения прогнозируемых темпов сокращения ВВП Британии. Экономисты ожидают -2.5% кв/кв и -1.6% г/г. Напомню, что Британия одной из последних ввела жесткие меры ограничения (карантин) и это произошло во второй половине марта. Поэтому в текущем отчете лишь частично будет отображена текущая экономическая ситуация. Соответственно, столь мощное уменьшение ВВП за первый квартал может оказать сильное давление на GBP. К тому же рассчитывать на рост объемов промышленного производства также не приходится.

15:30 ** США – Индекс цен производителей

15:30 ** США – Индекс цен производителей без учета цен на продукты питания и энергоносители

Вероятней всего в апрельском отчете будет зафиксировано замедление темпов роста инфляции, так как деловая активность и покупательная способность сокращается. Превышение прогнозируемых темпов снижения этих показателей может оказать сильное давление на USD.

16:00 ** США – Председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл выступит с речью

Произнесет речь (веб-трансляция) на тему «Текущие экономические проблемы». Важная тема, поэтому USD может отреагировать на его речь. Даже незначительный оптимизм будет способствовать укреплению USD.

17:30 ** США – Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики

Темпы роста запасов продолжают снижаться, при этом лишь их уменьшение и дальнейшее снижение объемов добычи может оказать поддержку нефтяным котировкам в момент публикации. Рост запасов негативен для цены.

Экономический календарь


FAQ