• Личный кабинет

Премаркет на 13 февраля

Аналитика финансовых и товарных рынков

03:00 ** Австралия – Ожидания по инфляции потребительских цен

Несмотря на то, что этот показатель существенно отличается от реальных данных его релиз может оказать влияние на AUD. В январе индикатор достаточно сильно вырос, поэтому его возврат ниже 4.0% может ослабить спекулятивный интерес к AUD в момент публикации.

03:15 ** Австралия – Управляющий РБА Филипп Лоу выступит с речью

Примет участие в дискуссии на Австралийско-Канадском форуме по экономическому лидерству. Вряд ли его выступление окажет сильное влияние на AUD.

03:15 ** Канада – Управляющий Банка Канады Стивен Полоз выступит с речью

Примет участие в дискуссии на Австралийско-Канадском форуме по экономическому лидерству. Вряд ли его выступление окажет сильное влияние на CAD.

13:00 ** Еврозона – Прогноз по экономике от Еврокомиссии

Не всегда эта публикация оказывает существенное влияние на EUR, но в данный момент есть риск для ослабления EUR, так как прогнозы могут быть пересмотрены в сторону снижения из-за эпидемии коронавируса в Китае.

16:30 *** США – Индекс потребительских цен

16:30 *** США – Индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители

Дальнейшее увеличение темпов роста инфляции в США может оказать дополнительную поддержку USD, особенно в момент релиза. Напомню, что годовой показатель все еще удерживается выше 2.0% даже несмотря на достаточно сильное укрепление USD.

Рост положителен для USD.

16:30 ** США – Число первичных обращений за пособием по безработице

Умеренное изменение этого показателя не способно оказать влияния на USD, так как уровень безработицы остается существенно ниже условного уровня полной занятости. Как следствие данные по рынку труда уже достаточно давно оказывают слабое влияние на USD.


FAQ