• Личный кабинет

Премаркет на 10 сентября

Аналитика финансовых и товарных рынков

14:45 *** Еврозона – Публикация решения ЕЦБ по основной процентной ставке

14:45 ** Еврозона – Депозитная ставка ЕЦБ

14:45 ** Еврозона – Ставка по кредитам

14:45 *** Еврозона – Отчет по монетарной политике

15:30 *** Еврозона – Пресс-конференция ЕЦБ

Так как вероятность изменения основной процентной ставки, а также ставок по кредитам и депозитам, очень низкая, то все внимание трейдеров будет сосредоточено на отчете по монетарной политике и последующей пресс-конференции. Не исключаю, что тон представителя ЕЦБ будет мягким и направлен на удержание EUR от дальнейшего роста. Поэтому вероятно умеренное ослабление EUR/USD в этот момент.

15:30 ** США – Число первичных обращений за пособием по безработице

15:30 ** США – Число повторных заявок на получение пособия по безработице

Дальнейшее снижение этих показателей может оказать поддержку USD, так как общее улучшение ситуации на рынке труда увеличит риск переходя ФРС к более жесткой монетарной политике, уменьшая объемы стимулирования экономики. Это также медвежий сигнал для фондового рынка США.

15:30 ** США – Индекс цен производителей

15:30 ** США – Индекс цен производителей без учета цен на продукты питания и энергоносители

Положительные значения в отчете будут способствовать укреплению USD, но важно учитывать, что данный релиз имеет умеренное влияние на валюту. И лишь общее улучшение макроэкономических показателей приведет к дальнейшему росту USD.

18:00 ** США – Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики

Дальнейшее уменьшение запасов может ослабить давление на нефтяные котировки, в то время как неожиданный их рост лишь усугубит текущую ситуацию. Также важно учитывать и другие факторы, влияющие на ценообразование, к примеру, добычу ОПЕК и динамику физического спроса.

19:30 *** Канада – Управляющий Банка Канады Тиф Маклем выступит с речью

Произнесет речь об экономическом прогрессе. После его выступления состоится пресс-конференция. Есть риск увеличения волатильности торгов CAD.

20:00 ** Еврозона – Президент ЕЦБ Кристин Лагард выступит с речью

Умеренная степень важности, так как речь не будет касаться монетарной политики. Но полностью исключить ее влияние на рынке не могу.

Экономический календарь

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ