• Личный кабинет

Премаркет на 1 июля

Аналитика финансовых и товарных рынков

02:50 ** Япония – Индекс активности в секторе крупных производителей Tankan

02:50 ** Япония – Индекс активности в непроизводственном секторе Tankan

02:50 ** Япония – Прогнозное значение индекса «Tankan» для крупных предприятий производственной сферы

02:50 ** Япония – Индекс «Tankan» для капитальных расходов крупных предприятий всех отраслей

Существенное ухудшение этих показателей, в особенности превышение прогнозируемых темпов снижения, может оказать давление на фондовые индексы Японии и, как следствие, укрепить JPY. В момент релиза ожидаю увеличения волатильности торгов JPY.

04:45 ** Китай – Индекс PMI для производственной сферы

Даже незначительное превышение предыдущего и, как следствие, прогнозируемого значения может оказать поддержку CNY, а также сырьевым валютам. При этом важно учитывать, что эта публикация не имеет очень сильного влияния на рынок, следовательно, реакция на релиз может быть умеренной.

10:55 ** Германия – Уровень безработицы (с учётом сезонных колебаний)

10:55 ** Германия – Изменение числа безработных

Экономисты рассчитывают на существенное уменьшение количества безработных в июне, при этом общий показатель безработицы может достичь 6.6%. Говорить о том, что это критические значения нельзя, поэтому публикация даже незначительно более сильных данных в этом отчете может оказать поддержку EUR. Следовательно, превышение прогнозируемых темпов роста будет способствовать ослаблению EUR.

15:15 ** США – Изменение числа занятых от ADP

В случае подтверждения прогнозируемого роста количества занятых в США и уж тем более превышение прогноза может оказать дополнительную поддержку USD. Но важно учитывать то, что это не официальный отчет от министерства труда, что снижает его важность для трейдеров и инвесторов.

17:00 *** США – Производственный индекс ISM

Так как экономисты прогнозируют рост этого показателя до 49.0 пунктов, есть вероятность его возврата выше 50 пунктов. В этом случае спрос на USD может увеличиться, в особенности при общем улучшении ситуации на рынке труда.

17:30 ** США – Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики

Без неожиданно сильного уменьшения запасов нефти в США рассчитывать на дальнейший рост нефтяных котировок на приходится. В то время как увеличение запасов на 5 млн баррелей и более может обвалить цены в момент релиза отчета. На момент написания этого обзора еще не было консенсус-прогноза от профильных экспертов.

21:00 *** США – Публикация протокола заседания ФРС

Протоколы заседания Федерального Резерва помогают более полно понять ход рассуждений в комитете во время заседания, чему уделялось больше внимание, а что в меньшей степени беспокоило комитет, а также помогают игрокам рынка понять дальнейшие шаги ФРС. Есть риск существенного увеличения торговой активности USD.

Экономический календарь

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ