• Личный кабинет

Премаркет на 1 апреля

Аналитика финансовых и товарных рынков

02:50 ** Япония – Индекс активности в секторе крупных производителей Tankan

02:50 ** Япония – Индекс активности в непроизводственном секторе Tankan

02:50 ** Япония – Прогнозное значение индекса Tankan для крупных предприятий производственной сферы

02:50 ** Япония – Прогнозное значение индекса Tankan для непроизводственной сферы

02:50 ** Япония – Индекс Tankan для капитальных расходов крупных предприятий всех отраслей

Экономисты прогнозируют существенное ухудшение этих показателей, что будет способствовать ослаблению фондовых индексов Японии, и, как следствие, укреплению JPY. Во время публикации ожидаю увеличения торговой активности JPY, особенно в случае существенного отклонения от прогнозируемых значений, вероятность чего высока.

03:30 *** Австралия – Протокол совещания РБА по вопросам монетарной политики

Протоколы являются весьма подробными, но выходят со значительной задержкой к самому решению по ставке (спустя 2 недели), поэтому не всегда оказывают влияние на AUD.

04:45 ** Китай – Индекс PMI для производственной сферы от Markit

Китайский аналог этого отчета зафиксировал рост деловой активности в производственной сфере, поэтому не исключаю превышение прогнозируемого значения, что может оказать поддержку не только CNY, но также и сырьевым валютам AUD и NZD.

15:15 ** США – Изменение числа занятых от ADP

В случае публикации более слабых данных в сравнении с прогнозом, что вполне возможно, активность продавцов USD увеличится. При этом рассчитывать на панические распродажи не приходится, так как частично этот фактор уже учтен в цене USD, после публикации отчета по изменению количества первичных обращений за пособием по безработице.

16:30 ** Канада – Индекс PMI для производственной сферы (с поправкой на сезонность) от RBC

Экономисты прогнозируют рост мартовского значения, что на данный момент кажется маловероятным. При этом неожиданное подтверждение прогноза, при отсутствии сильного снижения цен на нефть, спрос на CAD может увеличиться.

17:00 *** США – Производственный индекс ISM

Есть риск более мощного снижения, однако куда хуже может оказаться показатель за февраль. В случае снижения экого показателя ниже 45 пунктов и, как следствие, ниже прогнозируемого значения, ожидаю дальнейшее ослабление USD в момент релиза.

Экономический календарь


FAQ