• Личный кабинет

Обзор валютной пары EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Низкая насыщенность новостного фона

На сегодня нет запланированных публикаций важных макроэкономических из еврозоны и США. При этом следует уделить внимание предстоящему заседанию Европейского центрального банка (ЕЦБ) по вопросам немонетарной политики. Несмотря на то, что на этом заседании не будет обсуждаться главный вопрос – перспектива изменения ключевой процентной ставки, косвенно он будет учитываться. Таким образом отчет со встречи способен оказать влияние на EUR.

Также сегодня выступят с речью двое членов наблюдательного совета ЕЦБ. Возможно, они смогут пролить свет на настроения регулятора.

К концу американской торговой сессии в США будут опубликованы Протоколы FOMC. Они могут стать главным событием сегодняшнего дня, ведь одним из самых важных и в то же время неоднозначных моментов остаётся перспектива изменения ключевой процентной ставки ФРС. Любые намеки на готовность регулятора снижать ставку могут оказать заметное давление на USD.

Технический анализ

Пробой и фиксация технического и в то же время психологического уровня сопротивления 1.0800 является слабым, но всё же подтверждением силы покупателей или даже слабости продавцов. Поэтому возврат котировок под этот уровень значительно увеличит вероятность реализации медвежьего сценария.

Ближайшей целью для покупателей остаётся зона сопротивления 1.0900–1.0930.


FAQ