• Личный кабинет

Обзор валютной пары EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Медвежий сценарий

Очередной этап переговоров между президентом США Джо Байденом и главным республиканцем Кевином Маккартни не завершились повышением госдолга. Как следствие доходность гособлигаций США продолжает подниматься, способствуя укреплению доллара США.

Ещё одним бычьим фундаментальным фактором для USD выступают комментарии представителей ФРС, делающих акцент на по-прежнему высокой инфляции. Соответственно, риск повышения ключевой процентной ставки продолжает увеличиваться, оказывая давление на валютную пару EUR/USD.

Также сегодня следует уделить внимание релизу данных по инфляции в еврозоне. Экономисты опрошенные Bloomberg, прогнозируют рост инфляции до 7% с предыдущих 6.9%. Это медвежий фундаментальный фактор для EUR.

Технический анализ

Котировки пары продолжают приближаться к уровню поддержки 1.0845, прорыв которого может спровоцировать более мощную волну распродаж.

Технические уровни поддержки: 1.0790, 1.0745 и 1.0715.

Наличие каскада из уровней поддержки значительно усложняет жизнь продавцам, так как для распродаж нужен действительно сильный медвежий фундаментальный фактор для EUR и бычий для USD.

При этом возврат выше 1.0900 отменит медвежий сценарий, но всё ещё не активирует бычий.


FAQ