• Личный кабинет

Обзор валютной пары EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Формирование боковика

Сегодня Франция опубликует отчет по инфляции, а затем США отчитаются по изменению ситуации на рынке недвижимости и цен производителей. Значительное снижение инфляции во Франции может оказать давление на пару, ослабив EUR. В то время как рост индекса цен производителей в США является бычьим фундаментальным фактором для американской валюты и как следствие дополнительным медвежьим для пары EUR/USD.

В случае подтверждения прогнозируемых значений, по отмеченным выше публикациям, есть риск дальнейшего ослабления котировок пары к 1.0660. Также важно внимательно следить за всеми комментариями представителей ФРС.

Технический анализ

К открытию европейской торговой сессии пара торговалась в средине области накопления 1.0725–1.0800. Выход за пределы отмеченного боковика позволит определить дальнейшее направление ценового движения.

Для реализации медвежьего сценария, учитывающего снижение к 1.0660 и далее к 1.0550, необходимо дождаться очередного прорыва психологического уровня 1.0700.

Бычий сценарий будет активирован при фиксации цены над 1.0800. Он предполагает рост в область сопротивления 1.0900–1.0930.


FAQ