• Личный кабинет

Обзор рынка криптовалют

Аналитика финансовых и товарных рынков

Биткоин вернулся ниже 27000

Разочаровывающая статистика из Китая, указывающая на снижение внешнего спроса, оказала дополнительное давление на рынок криптовалют и BTC, в частности. Как следствие цена крупнейшей по капитализации криптовалюты обвалилась ниже 27000. Но сегодня, с открытием американской торговой сессии всё внимание будет сосредоточено на голосовании по сделке, которая позволит поднять потолок госдолга в США. Неспособность Конгресса проголосовать «За», может оказать действительно сильное давление на фондовый рынок и как следствие на криптовалюты.
В то время как положительный результат голосования ослабит давление на BTC. При этом важно учитывать, что так называемое успешное прохождение Конгресса этой сделкой, лишь ослабляет давление на биткоин. Ведь не менее важной проблемой остаётся риск рецессии в США. Дальнейшее повышение ключевой процентной ставки ФРС будет замедлять экономику, что негативно для фондового рынка и как следствие для криптовалют.

Технический анализ BTC

Прорыв поддержки 27500 спровоцировал волну распродаж, тем самым активировав медвежий сценарий. Но трейдерам важно учитывать, что биткоин удерживается в относительно широком боковике, поэтому глобальных изменений не произошло.
Ближайшие уровни поддержки 26500 и 26000. До прорыва и фиксации котировок под ними, рынок находится в привычном для него состоянии – фаза неопределенности или накопления. 
Возврат котировок выше 27500 укажет на слабость продавцов. При этом BTC продолжит торговаться в широком боковике, а значит мы не получим сильного торгового сигнала на пркупку.


FAQ