• Личный кабинет

Обзор основных валютных пар

Аналитика финансовых и товарных рынков

GBP/USD

Впервые с мая текущего года котировки пары вернулись выше технического уровня сопротивления 1.3000. Но более примечательным остается тот факт, что прорыв отмеченного сопротивления произошел после продолжительной консолидации в достаточно широком боковике 1.2765–1.3000. Как следствие ключевым техническим уровнем сопротивления и в то же время целевым уровнем выступает отметка 1.3170.

Бычий сценарий остается в приоритете до момент возврата котировок пары под уровень 1.3000.

Ключевым драйвером роста остаются ожидания инвесторов победы Консервативной партии на выборах в парламенте Британии и как следствие способности нового правительства выйти из ЕС. Реализация этого сценария будет способствовать долгосрочному укреплению GBP и пары в целом. 

USD/CAD

Одним из наиболее значимых событий сегодняшнего дня остается решение Банка Канады по основной процентной ставке. Вероятность изменения ставки не высока, поэтому все внимание будет сосредоточено на комментариях к данному решению. При этом трейдерам также необходимо учитывать умеренный рост цен на нефть, который обусловлен оптимизмом по перспективе заключения сделки между США и Китаем. Все это продолжает оказывать поддержку CAD. Таким образом, лишь неожиданное увеличение запасов нефти и уж тем более намеки на готовность Банка Канады снижать ставку могут оказать поддержку котировкам пары.

В качестве технического уровня поддержки выступает отметка 1.3260, пробой которого укажет не только на слабость покупателей, но также позволит рассчитывать на снижение к 1.3200.

EUR/USD

Котировки пары все еще удерживаются в боковике 1.1070–1.1090, указывая на явную неопределенность рынка. При этом пробой 1.1100 откроет путь к 1.1170/80 и далее к 1.1230. Медвежий сценарий будет актуален лишь после прорыва поддержки 1.1050.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ