• Личный кабинет

Новостные акценты недели (18/12/2017)

Аналитика финансовых и товарных рынков

С понедельника на вторник на азиатской сессии Резервный Банк Австралии будет публиковать минутки по последнему заседанию по ставке (00:30 GMT). Значит – внимание на техническую картину по парам с австралийским долларом. Для AUDUSD вполне вероятно достижение уровня 0,7700. На дневном графике это сильное техническое сопротивление. Кроме того, на графике за неделю была сформирована разворотная свечная конфигурация «Поглощение» возле линии тенденции с 2015 года. То есть покупки вполне логичны.

Для валюты Новой Зеландии ключевым новостным фактором станет публикация данных по ВВП за 3й квартал (среда, 20 декабря, 21:45 GMT). В рамках дневной тенденции ожидайте достижение котировок 200 ЕМА. Вот после того, как пара придёт к этому сопротивлению – возможны продажи.

В четверг, 21 декабря, в 13:30 GMT Америка также опубликует окончательные данные по ВВП за третий квартал. То есть этот день недели будет для нас наиболее волатильным по всем инструментам валютного рынка Forex.

По паре фунт-доллар рынок будет неопределенным всю неделю в рамках ожидания окончательных оценок по ВВП Великобритании в пятницу. Это данные за третий квартал. Так что все четыре торговых дня можно смело отрабатывать поддержку 1,3300, сопротивление 1,3400, и поддержку 1,3220. Тактика на отбой/пробой уровней.

График GBPUSD, H4, 2017.12.18 09:48 UTC, Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited, MetaTrader 4, Real

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер

 

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга ― FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ