• Личный кабинет

Новые рекорды на финансовых рынках

Аналитика финансовых и товарных рынков

GOLD

В первую очередь отмечу невероятно сильный рост цен на золото и как следствие обновление многолетних максимумов. Во вторник, 25 июня, цена на золото, которое до 2013 года очень хорошо выполняло функцию защитного актива, достигла максимальной отметки за последние шесть лет – на уровне $1442 за унцию. При этом до момента возврата котировок под психологическую отметку в $1400, есть риск дальнейшего роста.

Одной из причин стремительного роста цен на золото остается торговый конфликт между США и Китаем. Напомню, что помимо применения очень жестких торговых санкций к компании Huawei, Соединенные Штаты Америки внесли в список еще 5 крупнейших китайских производителей компьютеров и комплектующих к ним. Все это указывает на явное ухудшение торговых отношений между крупнейшими экономиками мира.

Дополнительным драйвером роста для драгметалла выступил военный конфликт между Ираном и США. Все это увеличивает неопределенность и как следствие отразится на темпах роста мировой экономики, что в свою очередь повышает спрос на защитные активы, в том числе и золото.

BTC

Все отмеченные выше события способствуют не только росту цен на традиционные защитные активы, такие как золото и японская йена, но также и заметно укрепили крупнейшую цифровую валюту – Bitcoin. Цена этой криптовалюты достигла отметки в $13 000, зафиксировав более 13.5% роста за последние сутки. Это максимум с января 2018 года.

Учитывая невероятно сильный рост BTC, риск развития коррекционного снижения продолжает увеличиваться. К тому же на ценовом графике фьючерса BTC на CME, есть несколько гэпов, что также увеличивает вероятность возврата цены к уровню $8500.

Учитывая все это, активные покупки BTC уже нецелесообразны.

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ