• Личный кабинет

Рынок труда США

Аналитика финансовых и товарных рынков

По последним данным из США, количество первичных и вторичных заявок на пособие по безработице сократилось. Позитивная динамика может стать поводом уверенности участников рынка в том, что доллар должен укрепляться.

Однако с нашей точки зрения, в динамике основных валютных пар предстоящая статистика уже учитывалась, соответственно дальнейшего значительного роста стоимости доллара может не произойти.

Дополнительно стоит обратить внимание на предстоящую пресс-конференцию со стороны ЕЦБ, что станет причиной повышенной волатильности валютной пары EUR/USD. До конца дня для канадского доллара будет важной статистика изменения объемов инвестиционных потоков в канадские ценные бумаги. Фактическое снижение инвестиционной привлекательности может стать причиной пробоя вверх уровня сопротивления 1,2950 по паре USD/CAD.

Число новых заявок на получение пособия по безработице в США, по состоянию на 10 июля, составило 281 тысячу, против 296 за предыдущий период. Количество повторных заявок на пособие по безработице на 3 июля сократилось до 2,215, против 2,327.


FAQ