• Личный кабинет

Краткий обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

USD/CAD

Публикация разнонаправленной статистики из Канады оказала поддержку CAD. Напомню, что в опубликованном отчете было зафиксировано увеличение уровня безработицы на 0.2% до 5.8%. Также важно учитывать и то, что экономисты ожидали повышения этого показателя до 5.7%. На первый взгляд этот отчет является очень сильным медвежьим фундаментальным фактором, но это не совсем так. Во-первых, необходимо учитывать то, что в ноябре было зафиксировано резкое снижение уровня безработицы с 5.8% до 5.6%. В январе этот показатель вернулся на прежний уровень. Во-вторых, при увеличении уровня безработицы, количество созданных рабочих мест повысилось на 66.8 тыс., при прогнозируемом росте на 6.5 тысяч. Создание большого количества созданных рабочих мест является очень сильным бычьим фундаментальным фактором, который и оказал поддержку CAD.

Но дальнейшее укрепление CAD возможно лишь при условии роста цен на нефть. Так как дальнейшее их снижение, при укреплении USD, может полностью компенсировать наблюдаемый оптимизм в рядах покупателей CAD.

EUR/USD

Доллар США остается достаточно сильным на фоне увеличения риска дальнейшего повышения тарифов и для Китая, и для Европы. Напомню, что таким образом Дональд Трамп пытается поддерживать отечественных производителей. Однако фондовый рынок реагирует на подобные заявления снижением. Также следует уделить внимание индексу доллара США, которому не удалось преодолеть сопротивление у отметки 96.40. Покупатели осуществили две попытки преодолеть отмеченное сопротивление, но они остаются безрезультативными. Все это увеличивает риск возобновления нисходящего движения в краткосрочном периоде.

Ближайшей областью поддержки выступает узкий ценовой диапазон 96.05/15. Пробой отмеченной поддержки увеличит риск возобновления более мощного снижения в среднесрочном периоде. Соответственно до этого момента преимущество остается на стороне покупателей.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ