• Личный кабинет

Краткий обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

Краткий обзор валютного рынка

EUR/USD

Котировки пары удерживаются в боковике 1.1290–1.1310, указывая на неопределенность рынка. При этом волатильность торгов увеличивается, однако ни продавцам, ни покупателям не удается выйти за пределы отмеченного боковика. При этом очередная попытка продавцов продолжить снижение может завершиться успехом.

Говорить о слабости продавцов и как следствие готовности покупателей возобновить рост к 1.1420 можно будет лишь после возврата котировок пары выше уровня 1.1320. В этом случае на пути у покупателей будет расположен еще один сильный технический уровень сопротивления 1.1350.

Пробой поддержки 1.1290 открывает путь к 1.1250 и далее к локальной цели у отметки 1.1120.

Сегодня экономический календарь новостей для США практически пуст, поэтому и торговая активность может оставаться умеренной.

Основная процентная ставка Банка Канады

Изменение основной процентной ставки маловероятно, но трейдерам важно учитывать и внимательно следить за этим событием. Банк Канады не редко удивляет неожиданными внесениями изменений в монетарную политику. Дальнейшее повышение ставки способно оказать сильную поддержку канадскому доллару, который достаточно активно теряет позиции в паре с долларом США (USD/CAD). Также необходимо учитывать и тот факт, что сопроводительное заявление регулятора может отразиться на общей динамике торгов CAD.

Намеки на готовность или необходимость дальнейшего повышения ставки могут оказать существенную поддержку CAD, обвалив пару USD/CAD от текущих максимумов. При этом дальнейшее снижение цен на нефть и, конечно же, укрепление доллара США будут способствовать укреплению котировок пары.

Ближайшей целью для покупателей выступает отметка 1.3440 – сильный технический уровень сопротивления, способный удержать покупателей от дальнейшего роста. Но риск развития коррекционного снижения все еще достаточно высок.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ