• Личный кабинет

Канада и США опубликуют отчеты по рынку труда

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня Канада и США отчитаются по изменению ситуации на рынке труда.

15:30 *** Канада – Уровень безработицы

15:30 *** Канада – Изменение числа занятых

15:30 *** США – Уровень безработицы

15:30 *** США – Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе

15:30 ** США – Изменение числа занятых в частном секторе экономики

Напомню, что уровень безработицы в Канаде увеличивался и в июне, и в июле текущего года. Как следствие дальнейший рост может оказать давление на CAD, особенно учитывая его укрепление накануне. Тем не менее экономисты, опрошенные Bloomberg, не рассчитывают на дальнейшее ухудшение ситуации на рынке труда в Канаде. Поэтому лишь неожиданно очень слабые данные могут оказать давление на CAD, тем самым оказав поддержку USD/CAD. При этом также необходимо учитывать динамику торгов WTI, ведь рост или снижение нефтяных котировок имеет сильное влияние на канадский доллар.

В то время как в США уровень безработицы остается у исторических минимумов. Тем не менее неожиданное ухудшение отмеченных выше показателей может оказать существенное давление на USD. Важно учитывать, что в случае внезапного изменения ситуации на рынке труда в США, ФРС получит сигнал об ухудшении экономической ситуации, что в свою очередь увеличит вероятность снижения ставки на ближайшем заседании. Конечно же этот сценарий не следует рассматривать как основной и начинать активно продавать USD по всему спектру рынка, но его нужно учитывать.

В случае нейтральных данных, подтверждения прогноза, торговая активность USD и CAD может остаться умеренной.

Также трейдерам необходимо уделить внимание предстоящей дискуссии глав ФРС и ШНБ. Степень важности этого события не очень высока, но исключить ее влияние на рынок крайне сложно.

 

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ