• Личный кабинет

Инвестирование в доллар

Аналитика финансовых и товарных рынков

Вчера, 2 июля, США опубликовали данные по рынку труда за июнь, которые оказались неоднозначными, и в преддверии празднования американского Дня Независимости не были «отыграны» на 100%.

Основным негативом послужил пересмотр в сторону понижения данных по NFP за апрель-май до 254 тысяч, против 280 по прошлым данным. Хотя фактические данные июня оказались не менее плачевными, количество новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США за июнь сократилось до 223 тысяч.

В условиях такой статистики допускается, что инвестиции в доллар США против корзины основных валют, а также металлов и нефти ни сегодня, ни в следующий понедельник не будут успешными. Дополнительно неопределенности добавляет греческий референдум, который назначен на воскресенье, 5 июля.

С нашей точки зрения, сегодня возможна торговля американским долларом против основных валют внутри дня по правилам технического анализа. Открытые сделки в выходные могут принести убытки, так как высока вероятность повторения событий прошлой недели – гэп выходного дня.

Торговые настроения на сегодня по паре EUR/USD:

Продажи актуальны пока пара ниже уровня 1,1120 с целевыми точками 1,1030 и 1,0980.

Альтернативный сценарий: пробой вверх уровня 1,1120 откроет путь к 1,1155 и 1,1210.


FAQ