• Личный кабинет

Инфляция в Великобритании. GBP/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Неожиданный рост инфляции в Великобритании

С открытием торгов в Лондоне был опубликован отчет по изменению темпов роста инфляции в Великобритании. Индекс потребительских цен в апреле вырос на 1.2% при прогнозируемом росте на 0.8%. Это очень плохой сигнал для экономики, даже несмотря на то, что годовой показатель снизился, хотя и слабее прогноза.

Этот релиз оказал существенно влияние на курс национальной валюты, но паники нет. Волатильность торгов GBP/USD увеличилась и вероятней всего продолжит расти, способствуя ослаблению котировок данной валютной пары.

Технический анализ

Ложный пробой и быстрый возврат под уровень сопротивления 1.2445 указывает на слабость покупателей. Но лишь фиксация котировок под уровнем поддержки 1.2400 подтвердит готовность пары продолжить снижение по направлению к 1.2350 и далее к 1.2290.

Технический уровень поддержки 1.2350 является действительно сильной поддержкой, так как удерживал пару от развития более мощной волны снижения после прорыва выше 1.2445. Как следствие, пробой и фиксация котировок под уровнем 1.2350 может указать на мену среднесрочных настроений с бычьих на медвежьи.


FAQ