• Личный кабинет

Успокойтесь, Греция ушла…

Аналитика финансовых и товарных рынков

В Еврозоне заявили, что обсуждение Греческого вопроса откладывается до получения результатов референдума, назначенного на 5 июля. Учитывая тот факт, что предложение от кредиторов, которое устраивает Афины уже есть, «греческий фактор» до конца недели может отойти на второй план.

Для основных валютных пар, нефти, металлов и активов фондового рынка гораздо более важной будет последняя динамика глобального индекса деловой активности PMI, а также показатели рынка труда США.

Глобальный PMI в июне снизился до уровня 51, против 51,3 в мае. Это может послужить причиной перенаправления инвестиционного потока из рисковых активов в надежный американский доллар, японскую йену и швейцарский франк. Американский PMI, в свою очередь, за прошлый месяц приостановил падение и повысился до отметки 53,6, с 53,4 в предыдущем периоде.

Показатели американского рынка труда также радуют. По данным агентства ADP, за июнь рост занятого населения составил 237 тысяч, против прогноза на уровне 218 тысяч и показателя мая на уровне 201 тысячи.

Следует отметить, что для Федрезерва показатели рынка труда являются одними из наиболее важних, при принятии решения об изменении монетарной политики.

Торговые настроения на сегодня по паре EUR/USD:

Продажи актуальны пока пара ниже уровня 1,1155 с целевыми точками 1,1030 и 1,0980.

Альтернативный сценарий: пробой вверх уровня 1,1155 откроет путь к 1,1210 и 1,1280.


FAQ