• Личный кабинет

Золото выходит из облака

Аналитика финансовых и товарных рынков

Золото после отбоя от уровня 1183,00 устремилось вверх. Обновив максимум 1224,00, оно уверенно растет.

Сейчас золотой актив достиг верхней границы облака и пробил его, однако этот пробой не столь сильный, чтобы мы могли уже сейчас заявить о смене тенденции. Часто пробои сопровождаются откатами. Поэтому стоит дождаться либо сильного пробоя, либо же отката. Проблема коррекции состоит в том, что не всегда она присутствует. То есть, мы можем наблюдать смену тенденции, а откат произойдет намного позже, когда цена уйдет далеко от желаемой.

Мы можем утверждать сейчас о возможной смене тенденции так как была пробита линия Сенкоу Спан Б. Именно она указывает на долгосрочную тенденцию, охватывая диапазон в 52 свечи. Давайте обратим внимание на облако. Кумо или облако Ишимоку указывает на настроение рынка и в зависимости от цвета характеризует его как бычье либо же медвежье. Сейчас на рынке господствует бычье настроение, так как облако окрашено в красный цвет.

Все компоненты системы указывают на то, что стоит рассматривать длинные позиции в случае пробоя либо же отбоя от облака. Ближайшими целями для цены станут уровни 1250,00 и 1305,00. 


FAQ