• Личный кабинет

Золото. Все еще сидим на заборе

Аналитика финансовых и товарных рынков

Аналитика по золоту, пятница 05 декабря 2014

Ситуация на рынке золота:

Золото на спотовом рынке в пятницу, 5 декабря, торгуется в узком диапазоне 1201,60-1206,50 долл./тр. унцию. Золотой актив двигается в узком диапазоне перед началом американской сессии. Рассматривая текущую ситуацию с помощью индикатора Ишимоку, то можно сказать о следующих рыночных предпосылках. 2 декабря образовался сигнал на продажу пересечением линии Тенкан и Киджун – «мертвый крест». Данный сигнал расположен под кумо, что является сильным сигналом. Кумо имеет медвежий окрас - это нам дает надежду на продолжение нисходящего тренда.

   

Биржа СОМЕХ:

Декабрьские фьючерсы - 1202,30 долл./тр. унцию

Январские фьючерсы - 1203,20 долл./тр. унцию

Биржа LBMA:

Утренние фьючерсы (4 декабря) - 1204,00 долл./тр. унцию

Вечерние фьючерсы (4 декабря) – 1209,00 долл./тр. унцию

Прогноз:

Спросите, почему же статья называется «сидим на заборе»? Потому что, если мы обратим внимание на линию Чинкоу, то она как раз вплотную подошла к графику цены и не ясно пересечет она его или нет. Линия Чинкоу Спан считается «последним арбитром» и предназначена для отсеивания ложных сигналов. Пока это больше похоже на глубокую коррекцию в нисходящем тренде, но окончательные выводы делать заблаговременно. На данный момент золотой актив консолидируется близ уровня 1205. По моему мнению не стоит спешить, а открывать короткие позиции лишь после пробития уровня 1180.

Сегодня ожидаем следующие значимые новости на американской сессии:

16:30 МСК Сальдо баланса внешней торговли США

16:30 МСК Уровень безработицы США

16:30 МСК Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе США

Подробнее об анализе рынке с помощью индикатора Ишимоку в вебинаре «Ишимоку. Индикатор спокойной торговли». Ближайший вебинар состоится 16 декабря, в 13:00 МСК.


FAQ