• Личный кабинет

GBP/USD ― продавать или покупать?

Аналитика финансовых и товарных рынков

GBP/USD ― продавать или покупать?

После заметного укрепления доллара США в среду, 28 октября, анализируемая валютная пара существенно замедлила движение. При этом отмечу, что реакция пары на решение FOMC и последующие комментарии была заметно ниже, чем в среднем по рынку. При этом и общая волатильность торгов GBP/USD снизилась в последние несколько месяцев. Но, как вы понимаете, ссылаться на «летние каникулы» мы уже не можем. К примеру, средний показатель волатильности торгов за последние 180 торговых дней находится у отметки 130 пунктов, в то время как средняя волатильность торгов за месяц ― лишь 102, а за неделю и вовсе откатилась до 92 пунктов. Для сравнения: волатильность пары EUR/USD за последние пять торговых дней ― 141 пункт.

Поэтому рассчитывать на прибыль внутри дня в размере более чем 60-80 пунктов трейдерам не приходится.

Технический анализ

Пара корректируется от достигнутых минимумов у отметки 1.5240, что позволяет трейдерам рассматривать сигналы на продажу. При этом ключевое сопротивление расположено выше отметки 1.5330. Как следствие, оптимальная точка входа расположена в диапазоне 1.5330/70, что позволит существенно сократить риски при увеличении потенциала движения как внутри дня, так и в среднесрочном периоде.

 

Приглашаю на бесплатный вебинар «Вводный вебинар. Сам себе начальник на рынке Форекс»

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ