• Личный кабинет

Рынок перегрет (GBP/USD)

Аналитика финансовых и товарных рынков

Валютная пара GBP/USD достигла очередного уровня сопротивления (1.5750 – важный уровень сопротивления с конца 2014 года), вблизи которого активность быков снизилась. В то же время важно отметить, что восходящий импульс, который начался еще 5 мая, продолжается без коррекций восьмой торговый день к ряду. Это может указывать на перекупленность анализируемой валютной пары, что в свою очередь существенно увеличивает вероятность коррекции столь мощного всходящего движения.

При размещении на ценовом графике уровней коррекции Фибоначчи, коррекция равна 38.2% и совпадает с психологическим уровнем поддержки 1.5500, который ранее выступал в качестве уровня сопротивления. Также следует обратить внимание и на то, что предыдущий импульс был завершён именно под уровнем сопротивления 1.5500. Поэтому неспособность котировок пары зафиксироваться над уровнем сопротивления 1.5800 (максимум с конца ноября 2014 года) может привести к очередной коррекции, глубина которой может составить от 38.2% до 61.8%.

Глубина коррекции предыдущего восходящего импульса составила 61.8%.

При этом лишь откат котировок под уровень поддержки 1.5100 позволит говорить о возобновлении нисходящего движения в среднесрочном периоде.      


FAQ