• Личный кабинет

Фунт стремится вверх

Аналитика финансовых и товарных рынков

Допускается, что пара ещё продемонстрирует рост к уровню сопротивления 1,5500. Неопределённость последних двух дней по паре, неотработанный уровень коррекции к горизонтально расположенному уровню Киджун, предстоящее решение ФРС США по ставке в совокупности со статистикой, которая ожидается ещё сегодня из Великобритании – все эти факторы дают основание надеяться на некий рост пары в ближайшее время.

Так, за пятницу и понедельник пара GBP/USD демонстрировала разностороннюю активность, хотя и закрывалась с понижением. Исходя из правил оценки дневных свечей, четких настроений на рынке сейчас нет. Уровень коррекции, согласно с Индикатором Ишимоку, действительно ещё не достигнут. Нет чётко отслеженной регулярной зависимости, что цена будет тянуться обязательно к такому уровню Киджун (постройте индикатор на дневном графике пары GBP/USD). Однако пока не произошло разворота вблизи этого уровня – существует риск его тестирования.

Решение Федрезерва сохраняется как фактор неопределенности. А статистика, которая станет известна сегодня по Великобритании, это изменение оборота розничной торговли за август и инфляция в стране – вряд ли удивят стабильностью показателей. Кстати, это и может стать драйвером скачка к уровню сопротивления 1,5500, откуда станут целесообразными продажи (если фактическая статистика будет негативной).

Торговые настроения на сегодня по паре GBP/USD:

Продавать – ниже 1,5475, с целевыми точками 1,537 и 1,5335.

Альтернативный сценарий: пробой вверх уровня 1,5475 откроет путь к 1,551 и 1,554.

Следующий вебинар аналитика состоится 18 сентября. Тема: «Заработай на дивергенциях». Подробнее

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ