• Личный кабинет

Обзор валютной пары GBP/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Распродажи GBP

Индекс деловой активности в секторе услуг Великобритании достиг отметки в 54,3 пункта, максимального значения с июля 2023 года. Также и Композитный индекс превысил предыдущее и прогнозируемое значение. Тем не менее, спрос на фунт стерлингов (GBP) заметно снизился. Это может быть обусловлено изменением вероятность ужесточения монетарной политики Банком Англии. Напомним, что в отличие от ФРС, аналитики не исключают вероятность повышения ключевой процентной ставки британским регулятором. Это связано с тем, что всё ещё некоторые члены монетарного комитета Банка Англии голосуют за повышение ставки.

Также и во время американской торговой сессии волатильность торгов может оставаться повышенной. В центре внимания трейдеров будет публикация отчета по изменению деловой активности в США. Речь о PMI для сферы услуг, композитном показателе, а также индексе менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы США от ISM.

Технический анализ

Прорыв технической области поддержки 1.2600–1.2610 спровоцировал дополнительную волну распродаж, открыв путь к 1.2540 и далее к 1.2500. Но для преодоления поддержки у отметки 1.2500, необходим более мощный медвежий фундаментальный фактор. Водь прорыв этого уровня значительно увеличит вероятность формирования среднесрочного медвежьего тренда.


FAQ