• Личный кабинет

Прогноз валютного рынка на среду 12.11.14

Аналитика финансовых и товарных рынков

Торговая среда будет значимым днем на этой неделе. Фокус внимания будет сосредоточен на европейской сессии. Выйдет важный блок статистики из Еврозоны и Великобритании, где участники рынка обратят внимание на выход индекса промышленного производства Еврозоны, и отчета по инфляции Банка Англии. Так же значимым будет оглашение уровня безработицы Великобритании.  Эти новости имеют высокую степень важности, поэтому реакция трейдеров на выход тех или иных данных, может быть высокой, в зависимости от текущего значения.

Отметим что в первой половине европейской сессии, будет выход данных по рынку труда Великобритании. Известно, что коэффициент безработицы снижается усиленными темпами и на данный момент является минимальным с конца две тысячи восьмого года. Такое положение дел на рынке труда, может укрепить британский фунт, несмотря на его усиленное снижение против американского доллара.

Если данные окажутся выше ожиданий участников рынка форекс, тогда можно ждать негативный сценарий торгов для британского фунта. Показатель ниже ожидаемого значения даст сигнал на укрепление британца.

История торгов показывает следующую торговую активность, после выхода данной статистики в первый час торгов:

январь 84 пунктов

март 25 пункта

апрель 59 пунктов

май 69 пунктов

июнь 45 пунктов

июль 38 пунктов

август 30 пунктов

сентябрь 43 пункта

Что касается самого индекса промышленного производства Еврозоны то последние данные не порадовали инвесторов, так как показатель снизился до рекордного минимума за этот год. Вполне вероятно, что перед выходом данного показателя создастся высокий интерес покупать и продавать евро.

Наши наблюдения показали следующую торговую активность после выхода данной статистики в первый час торгов:

январь 42 пункта

февраль 20 пункта

март 22 пункта

апрель 30 пункта

май 15 пункта

июнь 19 пункта

август 23 пункта

сентябрь 20 пунктов

октябрь 25 пунктов

В целом торговый день будет достаточно насыщен на новостной фон, где в центе внимания будет Великобритания. Торговая активность британским фунтом на рынке форекс может переходить от одной новости к другой.


FAQ