• Личный кабинет

Прогноз валютного рынка на понедельник 15.12.14

Аналитика финансовых и товарных рынков

Торговый понедельник начнется с публикации данных по промышленности Японии. В частности, выйдет промышленный индекс Танкан. Важно отметить что данный показатель снижается, и это говорит о слабости японской экономики. Если текущее значение окажется ниже предыдущего, тогда усилится давление на иену. Наши наблюдения показывают, активность торгов в районе 18 - 39 пунктов, после выхода данной статистики в первый час.

 

Во время американской торговой сессии внимание участников рынка привлекут данные по промышленности США. А именно, публикация индекса промышленного производства. Если рассмотреть подробно этот показатель, то за последние четыре месяца уровень промышленного производства страны снижался только несколько раз. Если значение за ноябрь будет ниже октябрьского, то это может негативно сказаться на долларе США.

 

История торгов показала активность в районе 15 - 42 пунктов, после публикации данной статистики в первый час торгов.

 

Анализ торгового понедельника показывает, что может возрасти волатильность на иену и на доллар США. Так же не исключается и выжидательная позиция трейдеров, так как новостной фон во вторник будет более насыщен.

 


FAQ