• Личный кабинет

Прогноз валютного рынка на четверг 11.12.14

Аналитика финансовых и товарных рынков

Торговый четверг будет важным днем на этой неделе. На тихоокеанской сессии будет публикация данных по рынку труда Австралии. Традиционно после выхода статистики можно ждать высокую торговую активность на австралийский доллар. Известно, что безработица страны за этот год выросла до четырех летнего максимума, начиная с две тысячи восьмого года. Поэтому выход текущего значения выше предыдущего может только усилить давление на национальную валюту. Наши наблюдения показывают активность торгов в районе 35 - 93 пунктов, после выхода данной статистики в первый час торгов.

На европейской сессии четверга состоится пресс-конференция Национального Банка Швейцарии. Это событие может затронуть не только швейцарский франк, но еще и евро. Так же последует публикация данных от ЕЦБ по выданным кредитам в рамках TLTROs.

Кроме того, на американской сессии выйдет индекс розничных продаж США. Практически весь год показатель держался выше нуля, что служит положительным сигналом для экономики США. Поэтому выход текущего значения выше предыдущего усилит спекулятивный интерес на доллар США.

История торгов показала активность в районе 12 - 39 пунктов, после публикации данной статистики в первый час торгов.

Анализ торгового дня показывает, что день будет волатильным. Торговая активность будет сосредоточена на австралийском долларе, швейцарском франке, и на долларе США.


FAQ