• Личный кабинет

Новозеландский доллар может дальше снизиться

Аналитика финансовых и товарных рынков

Новозеландский доллар попал под давление во время пятничной азиатской сессии. Негативное влияние на новозеландскую валюту оказал выход статистических данных по США и Новой Зеландии.

Экономический рост США за второй квартал составил 2,3%. Несмотря на то, что ожидания участников рынка были на уровне 2,6%, существенный рост данного показателя, после слабых результатов за первый квартал, является более чем положительным сигналом. Инвесторы позитивно восприняли данную информацию, результатом стало укрепление американской валюты.

Индекс делового доверия в Новой Зеландии упал в июле до минимума за 6 лет.  15,3% опрошенных бизнесменов ожидают ухудшения бизнес-условий в стране в течение следующего года. Наиболее пессимистичные настроения респонденты проявили в отношении сельскохозяйственного сектора. 

На данный момент новозеландец в паре с долларом США укрепился до ценовых значений среды. Отмечается фиксация прибыли, после стремительного укрепления доллара США. Если валютная пара продолжит снижение,тогда откроется перспектива продавать ниже поддержки 0.6634.

 

 

Подробно о рынке форекс на вебинаре “Волновой анализ. Учимся прогнозировать” который состоится 5 августа в 12:00 по МСК.


FAQ