• Личный кабинет

Прогноз валютного рынка на неделю 27.04.15 - 01.05.15

Аналитика финансовых и товарных рынков

Следующая неделя ожидается важной благодаря насыщенному новостному фону. Следует отметить, что практически все основные валюты будут подчинены влиянию публикации, запланированной макростатистики.  Вполне вероятно, что особое внимание трейдеров будет сосредоточено на среду, так как состоится релиз отчета FOMC.

Начало недели на азиатской сессии будет под влиянием национального праздника Австралии и Новой Зеландии. Что касается европейской и американской сессии, то ожидается публикация макростатистики Великобритании и США, со средней степенью важности. Поэтому торговый понедельник отметится выборочной волатильностью на валютном рынке форекс.

Торговый вторник может отметится большим интересом со стороны трейдеров на стерлинг и доллар США. Не исключено что в центре внимания станет релиз макростатистики Великобритании. А именно, состоится публикация квартального предварительного значения ВВП Великобритании. Поэтому ожидается рост торговой активности стерлингом.

Позже на американской сессии планируется релиз макростатистики США.  Публикация индекса потребительского доверия и производственного индекса Ричмонда, может оказать влияние на ход торгов долларом США в паре с основными валютами.

Среда ожидается более насыщенной на публикацию макроданных чем понедельник и вторник. На азиатской сессии Япония празднует национальный праздник. А статистическое агентство Новой Зеландии осуществит релиз данных торгового баланса. Немного позже выйдет индекс делового настроения от ANZ. Отметим, что наблюдается положительная динамика в деловой среде, поэтому выход текущего значения выше предыдущего будет способствовать укреплению новозеландского доллара.

Не исключено, что центром внимания европейской сессии может стать релиз предварительного значения индекса потребительских цен Германии. За последние три месяца динамика показателя оказалась неоднозначной, поэтому публикация текущего значения вызовет немалый интерес со стороны участников рынка на единую европейскую валюту.

На американской сессии среды запланирована публикация предварительного квартального значение ВВП США. А немного позже основное внимание трейдеров сосредоточится на протоколе FOMC. Не исключено, что в данном докладе могут содержатся намеки на будущие сроки подъема процентной ставки ФРС. Исходя из высокой степени важности данных новостей, ожидается рост волатильности долларом США.

Торговый четверг будет самым насыщенным днем на публикацию макростатистики. Следует отметить, что на стыке среды и четверга, трейдерам станет интересным обнародование отчета Резервного Банка Новой Зеландии, и объявление основной процентной ставки. Безусловно, это событие может серьезно повлиять на ход торгов новозеландским долларом.

Что касается азиатской сессии, то ожидается релиз макроданных Японии и Австралии.  Так же, рынку будет интересен отчет по монетарной политике Банка Японии. Поэтому не исключено, что в центре внимания будет иена в паре с основными валютами.

Так же в этот день планируется публикация данных по рынку труда Еврозоны. В частности, Евростат обнародует уровень безработицы за апрель этого года. Следует обратить внимание, что ситуация на рынке труда Еврозоны постепенно стабилизировалась. На протяжении прошлого года было снижение данного показателя. Так же в одно время состоится релиз индекса потребительских цен Германии. Возможный рост показателя благоприятен для единой европейской валюты.

На американской сессии вторника выйдет значение ВВП Канады. Объявление ВВП за февраль этого года немного ослабило канадский доллар, так как оказалось отрицательным по сравнению с январем. Если динамика снижения продолжится в мартовском значении, тогда создадутся условия роста торговой активности канадским долларом.

Конец торговой недели для некоторых европейских стран будет праздничным, так как совпадает с первым мая. Но несмотря на выходной день для некоторых стран, особое внимание участников рынка сосредоточиться на такие важные события как публикация данных по деловой активности PMI в промышленности Великобритании, и США. Во время публикации этих статданных, может увеличиться торговая активность стерлингом и долларом США соответственно.

В целом торговая неделя прогнозируется интересной. Волатильность будет переходить от одной валюты к другой на почве влияния новостного фона. На этой неделе особое внимание следует уделить практически всем основным валютным парам.


FAQ