• Личный кабинет

Прогноз валютного рынка на неделю 23.03.15 - 27.03.15

Аналитика финансовых и товарных рынков

Следующая торговая неделя позволит обратить внимание на макростатистику США, Еврозоны и Японии. Немалый интерес со стороны трейдеров будет сконцентрирован на середине, и на завершение недели. Так как запланирована публикация макроданых соответствующих стран с высокой степенью важности.

Что касается начала недели то в понедельник состоится релиз макростатистки со средней степенью важности. Где среди ожидаемых публикаций будет индекс промышленных заказов Великобритании, и индекс продаж жилья на вторичном рынке недвижимости США. Поэтому не исключается выборочная торговая активность валют соответствующих стран.

Во вторник к наиболее важным событиям можно отнести публикацию данных по деловой активности PMI промышленности и сервиса Франции, Германии, Еврозоны и США. Отметим, что в целом показатели европейских стран, демонстрируют положительную динамику. Если такая тенденция продолжится, тогда создадутся условия для укрепления единой европейской валюты в рамках спекулятивной торговли.

Кроме всего прочего, в этот же день, запланирован релиз индекса потребительских цен Великобритании и США.  Важно знать, что оба показателя давно закрепились ниже нуля. Поэтому если продолжится динамика снижения обеих индексов, тогда доверие к стерлингу и доллару США может снизится.

А на американской сессии вторника, бюро переписи населения (US Census Bureau) обнародует текущее значение объема продаж жилья на первичном рынке.  Если продолжится рост данного показателя, тогда появятся предпосылки для укрепления доллара США в рамках спекулятивной торговли.

Центром внимания среды может стать европейская сессия, где состоится релиз делового климата Германии от агентства IFO. Следует отметить, что утренняя публикация показателя может значительно повлиять на ход торгов единой европейской валютой. Если текущее значение будет выше предыдущего, тогда появится сигнал на укрепление евро.

На американской сессии среды особый интерес у трейдеров может вызвать публикация индекса объема заказов на товары долгосрочного пользования США. Данный релиз может вызвать рост волатильности доллара США.

В четверг на европейской сессии внимание трейдеров может сосредоточится на публикации индекса розничных продаж Великобритании. Судя по последним данным, отмечается динамика снижения показателя. Поэтому если текущее значение окажется ниже предыдущего, тогда появится сигнал для снижения стерлинга в парах с другими валютами.

Что касается американской сессии, то может быть относительное затишье. Ожидается публикация макростатистики США со средней степенью важности.

Иная ситуация ожидается на азиатской сессии, трейдерам может стать интересен блок макростатистики из Японии. Планируется публикация данных по рынку труда, а также статистика по уровню потребительских цен и розничных продаж. На таком новостном фоне может отметится рост волатильности иены в паре с другими валютами.

Конец торговой недели будет насыщен публикациями макростатистики из США. К значимым событиями пятницы можно отнести релиз квартального значения ВВП США, и статистики от Мичиганского университета.  А что касается ВВП США, то этот показатель может вызвать немаловажный интерес среди участников рынка. Отметим, что последние квартальные значения создали динамику роста данного показателя за последние несколько лет. Поэтому продолжение роста ВВП может укрепить американский доллар США.

Подводя итог можно сделать вывод, что трейдеры проявят наибольшую активность во вторник, среду, четверг, и вероятно, что в пятницу. Наибольшая торговая активность может сосредоточится на иене, долларе США, стерлинге, и единой европейской валюте.


FAQ