• Личный кабинет

Золоту оказана поддержка

Аналитика финансовых и товарных рынков

Цены на золото в понедельник укрепились до 1139 долл. за унцию. Стоимость драгоценного металла выросла с конца прошлой недели благодаря решению ФРС США не повышать процентные ставки в стране. Но вторая половина дня показала разворот банковского металла до района поддержки 1133.3 долл. за унцию.

Следует отметить, что регулятор сохранил ставки на прежнем уровне, объяснив это нестабильностью мировых финансовых рынков. Несмотря на экономический рост США, внешние факторы могут значительно повлиять на стабильность американской экономики. В Федрезерве также подчеркнули, что положительная макроэкономическая статистика США может стать залогом подъёма процентных ставок до конца этого года. Участники рынка допускают, что ставки могут быть подняты в декабре.

Стоит напомнить, что ранее слухи о намерении ФРС США поднять процентные ставки в стране, спровоцировали сильнейшее снижение цен на драгметаллы. В частности, золото в конце июля упало до 5,5-летнего минимума на спекуляциях о росте процентной ставки в США впервые за 10 лет.

На данный момент золото не желает сильно уходить ниже отметки 1133.3 долл. за унцию. Если же тенденция роста возобновится, тогда можно ожидать достижение следующего уровня на отметке 1146.0 долл. за унцию.

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 30 сентября в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ