• Личный кабинет

Паритет двух сырьевых валют

Аналитика финансовых и товарных рынков

Австралийский доллар в ходе торгов на азиатской сессии приблизился к паритету курса новозеландского доллара. Стало известно, что австралиец на фоне выступления главы Резервного банка Австралии Гленна Стивенса снизился, тем самым преодолев все ключевые уровни поддержек.

Так же стало известно, что протоколы РБА дали знать о скором снижении процентной ставки. Кроме того, дополнительным драйвером снижение австралийца послужило сообщение Стивенса, что прогноз инфляции ожидается невысоким. Это в свою очередь влияет на принятие решение относительно будущего снижения ставки.

Крое того, на протяжении европейской торговой сессии и части американской, все же покупатели стремились преодолеть сильное ценовое сопротивление на уровне 0.7752 долл. Но судя по настроению рынка данная попытка не увенчалась успехом.

Важно знать, что на азиатской сессии среды состоится релиз данных по инфляции в Австралии за 1-й квартал. При этом прогнозируемое значение ожидается на уровне 0.1% против предыдущего 0.2%. Поэтому на ожидании пессимистического прогноза еще можно увидеть снижение австралийца с целью до ценовой поддержек на уровне 0.7719 и 0.7664 долл., в ином случае пробой 0.7752 долл.

 


FAQ