• Личный кабинет

Прогноз валютного рынка на неделю 20.04.15 - 24.04.15

Аналитика финансовых и товарных рынков

Грядущая торговая неделя позволит обратить внимание на макростатистику США, Еврозоны, Новой Зеландии и Австралии. Практически каждый день будет интересен трейдерам, благодаря публикаций макроданых с высокой степенью важности.

Первый день недели начнется с квартального релиза индекса потребительских цен Новой Зеландии на азиатской сессии. Известно, что показатель за первый квартал снизился впервые за два года. Поэтому публикация текущего значения за второй квартал ниже предыдущего может увеличить давление на новозеландский доллар в паре с другими валютами.

Позже на европейской сессии статистическое агентство Германии опубликует текущее значение индекса потребительских цен. Данный релиз имеет среднюю степень важности, поэтому не исключается выборочная торговая активность единой европейской валютой.

Во вторник трейдеры обратят внимание на отчет по монетарной политике Австралии. Данный документ будет представлен на азиатской сессии Резервным Банком Австралии. Поэтому не исключается рост волатильности австралийским долларом.

На европейской сессии центром внимания может стать релиз статистики по экономическому настроению от агентства ZEW. Данные будут представлены по Германии и в целом по Еврозоне. Известно, что показатели за последние два месяца оказались оптимистичными. Поэтому публикация текущих значений выше предыдущих, может значительно повлиять на укрепление единой европейской валюты.

В среду на азиатской сессии кроме торгового баланса Японии состоится публикация квартального значения индекса потребительских цен Австралии.  Важно отметить, что на протяжении прошлого года показатель демонстрировал нисходящую динамику. Исходя из сложившейся ситуации, продолжение снижения индекса может создать давление на австралийский доллар.

Что касается европейской сессии, то возрастет торговая активность на стерлинг, так как состоится публикация протокола заседания Банка Англии по денежно-кредитной политике. А на американской сессии в свет выйдет индекс продаж жилья на вторичном рынке недвижимости США.

В четверг к наиболее важным событиям можно отнести релиз данных по деловой активности PMI в промышленности и сервиса Франции, Германии, Еврозоны и США. Отметим, что на протяжении последних нескольких месяцев показатели европейских стран демонстрируют положительную динамику. Аналогичная ситуация наблюдается и в PMI США. Если такая тенденция продолжится, тогда создадутся условия для укрепления единой европейской валюты в рамках спекулятивной торговли.

Так же важным событием четверга будет и выход индекса розничных продаж Великобритании, который состоится на европейской сессии. Данный релиз может вызвать рост волатильности стерлинга, в паре с другими основными валютами.

В последний день недели центром внимания может стать европейская сессия, где планируется публикация индекса делового климата Германии от агентства IFO. Следует отметить, что утренний релиз показателя может значительно повлиять на ход торгов единой европейской валютой. Если текущее значение окажется выше предыдущего, тогда появится сигнал на укрепление евро. А на американской сессии особый интерес у трейдеров может вызвать публикация индекса объема заказов на товары долгосрочного пользования США. Данная новость может повлиять на ход торгов долларом США.

Подводя итог можно сделать вывод, что трейдеры проявят наибольшую активность в среду, четверг, и вероятно, что в пятницу. Можно ожидать рост волатильности долларом США, стерлинга, евро и в начале неделе новозеландским долларом.


FAQ