• Личный кабинет

Золото торгуется с преимущественным понижением перед заседанием ФРС

Аналитика финансовых и товарных рынков

Во вторник стоимость золота держится в негативном ключе. График цены преодолел ключевую поддержку в районе 1112.8 долл. за унцию.

Участники рынка ожидают заседания ФРС, на котором, как полагают инвесторы, будет принято решение о повышении процентной ставки. Однако, после девальвации юаня, на рынке нет единодушия по поводу подъёма ставки. После того как китайский фондовый рынок просел, а юань девальвировал, золото несколько отыграло свои позиции в качестве актива-убежища.

Доллар США получил поддержку благодаря макростатистике США. Настроения в секторе жилой недвижимости достигли своего пика практически за 10 лет. Инвесторы с оптимизмом ожидают выхода важной экономической статистики по США на этой неделе.

Девальвация китайской валюты, всерьёз обеспокоившая инвесторов неделей ранее, может продолжить влияние на стоимость драгоценных металлов. Падение на фондовом рынке Поднебесной может также повлиять на цены промышленных металлов, так как спрос на них падает.

На данный момент золото перепродано, и возможен возврат в прежние торговые рамки 1120 - 1112 долл. за унцию. Но если же динамика снижения продолжится, тогда можно ожидать достижение таких уровней, как 1108 и 1097 долл. за унцию.

 

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 19 августа в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ