• Личный кабинет

Нефть укрепляется

Аналитика финансовых и товарных рынков

Цены на чёрное золото демонстрируют рост в середине недели благодаря непрогнозированному снижению запасов в США. По официальным данным, снижение составило 3,1 млн баррелей, в то время, как эксперты ожидали роста на уровне 1,2 млн баррелей.

Разница между стоимостью европейского и американского эталонов за месяц уменьшилась до $ 3 за баррель. Эксперты считают, что это реакция рынка на сокращение американского производства чёрного золота.

Стоимость мирового эталона также может меняться в ближайшее время, когда Иран будет поставлять нефть на мировой рынок. Высока вероятность того, что иранские поставки начнутся уже в ноябре этого года. Ранее министр нефти Ирана заявлял, что объёмы поставок могут достигнуть 1 млн баррелей в сутки, и это станет дополнительным фактором давления.

Несмотря на текущую ситуацию, ОПЕК пока не будет сокращать добычу. Общемировая тенденция снижения спроса на нефть также играет не на руку продавцам чёрного золота. Предложение нефти на рынке значительно превышает спрос на неё.

На данный момент нефть марки WTI тестирует уровень 46.14. Если этот уровень будет пройдён, можно ожидать закрепление в торговом диапазоне 48.26 – 46.14 долл. за баррель.

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 30 сентября в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ