• Личный кабинет

Прогнозы инфляции в Еврозоне

Аналитика финансовых и товарных рынков

Продолжение снижения инфляции Еврозоны в последнее время становится важной новостью для трейдеров. Также есть ожидания аналитиков, что инфляция снизится на более низкие уровни, чем прогнозировалось ранее.
Но все же есть перспектива ускорения инфляции на ближайшие несколько лет. Согласно долгосрочным прогнозам, ожидается рост показателя до 1,2% против 1,1% в январском прогнозе, а на 2017 год инфляция прогнозируется на уровне 1,6%, в то время как январский прогноз говорил о 1,5%.
Не исключается, что вопрос инфляции станет “главным оружием” для ЕЦБ. Также есть предположение, что обещанное вливание в экономику Еврозоны свыше 1 трлн евро до осени этого года может успокоить производственный сектор и дать надежду на то, что цены могут вырасти. При этом целевой ориентир ЕЦБ для инфляции в среднесрочной перспективе установлен чуть ниже 2%.
На данный момент евро в паре с долларом США уверенно развернулся от ценовой поддержки 1.0641 долл. Также, исходя из интенсивного покупательского интереса, возможно преодоление сопротивления на уровне 1.0728 долл. c дальнейшим достижением 1.0782 долл.


FAQ