• Личный кабинет

Австралийский доллар держится в положительном ключе

Аналитика финансовых и товарных рынков

В торговый день понедельника австралийский доллар торгуется с ростом. Инвесторы по-прежнему находятся в ожидании заседания Федрезерва США, которое состоится в середине этой недели. Важной макроэкономической статистики по экономике Австралии сегодня не было.

Фактором дестабилизации австралийской валюты может выступить возможная смена Премьер-министра страны. Тони Эббота на этом посту может сменить его конкурент, Малкольм Тернбулл – министр по связям и коммуникациям. Последний сообщил о своём намерении возглавить правительство Австралии, поскольку стране необходим новый стиль управления.

Вероятно, в ближайшее время австралийский доллар будет торговаться на текущем уровне. За последние несколько недель австралийская валюта укрепилась, несмотря на давление перед заседанием ФРС США – основным событием, от которого будет зависеть, укрепится ли курс доллара США относительно других основных валют.

На данный момент австралиец в паре с долларом США находится выше ценовой поддержки 0.70876. Видно, что график цены находится в более высоких торговых рамках, поэтому не исключается достижение следующего уровня сопротивления 0.71700 долл. В случае коррекции, австралийца встретит поддержка 0.70876.

 

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 16 сентября в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ