• Личный кабинет

Стоимость нефти держится на двухмесячном минимуме

Аналитика финансовых и товарных рынков

Стоимость «черного золота» марки WTI снизилась до 2-месячного минимума на фоне роста запасов в США. Объемы энергоносителя в США выросли на 4,2 млн баррелей при ожидаемом росте в 1 млн баррелей.

Напомним, что ранее на этой неделе ОПЕК сообщила о сокращении добычи нефти вне картеля. Впервые за последние 9 лет предложение «черного золота» на рынке сократится. В ОПЕК также уменьшили объемы добычи нефти в октябре. Но, учитывая переизбыток сырья на мировом рынке и замедление экономик стран Азиатского региона, баланса между спросом и предложением нефти не удастся достичь быстро.

Тем не менее до конца этого года цены на сырье вряд ли будут расти. Укрепление доллара США в связи с предстоящим повышением ставки рефинансирования и замедление темпов роста мировой экономики оказывают давление на рынок сырья. Участники рынка пока настроены на снижение нефтяных цен. Большое количество опционов по «черному золоту» на продажу с низкой ценой являются подтверждением этому.

На данный момент район $41.44 баррель служит надежной поддержкой. В слечае его пробоя начнутся новые продажи.

 

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 25 ноября в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ