• Личный кабинет

Австралиец всё же держит курс на снижение

Аналитика финансовых и товарных рынков

Австралийский доллар продолжил снижение, несмотря на коррекцию днём ранее.

Стало известно, что Народный банк Китая вышел на валютный рынок с интервенциями, чтобы немного сгладить курс своей валюты. Представители регулятора провели брифинг в Пекине, на котором заявили, что контроль над курсом юаня будет сохранен, поскольку у регулятора есть достаточно валютного резерва, который может быть использован для поддержания курса национальной валюты. Золотовалютные резервы Китая составляют около 3,7 трлн долларов.

Что касается австралийского доллара, то его курс давно находится под давлением из-за долгосрочного снижения цен на сырьё и сырьевые товары. Тем не менее участники рынка полагают, что снижение китайской валюты не будет оказывать сильного влияния на курс австралийца в будущем. Резервный банк Австралии может вынужденно пойти на снижение ставки в ближайшее время для стимуляции роста экономики, но эта мера будет крайней. Следует напомнить, что ранее в этом году ставка уже была понижена дважды.

Австралиец на данный момент намерен пройти уровень поддержки 0.7338 долл. Если такой сценарий реализуется, тогда можно ожидать достижение следующего уровня 0.7285.

 

 

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 19 августа в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ