• Личный кабинет

Золото растёт на фоне девальвации юаня

Аналитика финансовых и товарных рынков

Уже пятую сессию подряд цены на золото продолжают расти. Драгоценный металл торгуется на уровне трёхнедельного максимума, благодаря девальвации китайского юаня на уровне 4%.

Китай принял решение провести девальвацию своей валюты, чтобы поддержать слабеющий экспорт экономики и, таким образом, повысить свою конкурентоспособность на мировых рынках. Это оказало давление на другие сырьевые валюты, в особенности на австралийский доллар и российский рубль. Что касается драгоценных металлов, то их стоимость на таком новостном фоне начала расти.

Сложилось мнение, что в нынешней ситуации Федрезерв США не будет поднимать процентную ставку в сентябре этого года, как ожидалось ранее. Спекуляции по поводу повышения ставки оказывали очень сильное давление на цену золота. Теперь, когда этот фактор можно считать отыгранным, золото и другие драгоценные металлы демонстрируют рост.

Сегодня золото пыталось закрепиться выше ценового сопротивления 1119 долл. за унцию. Если продолжится динамика роста данного банковского металла, тогда может открыться перспектива достижения следующего важного уровня сопротивления на отметке 1150.6. В ином случае можно ожидать продажи не ниже ценовой поддержки 1108.1 долл. за унцию.

 

 

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 19 августа в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ