• Личный кабинет

РБA устраивает низкий курс австралийского доллара

Аналитика финансовых и товарных рынков

Резервный банк Австралии на протяжении последних лет проводит политику давления на национальную валюту страны. В прошлом году, на фоне снижения спроса на продукцию сырьевого рынка, цены на сырьевые товары начали опускаться. Это вызвало ослабление австралийской валюты, так как она является сырьевой.

За 2014 год австралийский доллар потерял больше 25% своей стоимости против американского доллара. Тем не менее РБА считает, что настоящий курс национальной валюты к доллару США, который находится ниже 0,7000, является адекватным и способствует поддержке национальной экономики Австралии.

Заместитель управляющего Центробанка Австралии заявил, что гибкий курс австралийской валюты является залогом роста экономики. Кроме того, коррекция курса, при меняющейся конъюнктуре рынка, была неизбежной. На данном этапе ослабление австралийского доллара поможет стабилизировать экономику, считает представитель регулятора.

Сейчас австралийский доллар консолидируется в районе 0.7043 долл. Также видно, что график цены на часовом периоде перекуплен, а это, в свою очередь, может дать сигнал на разворот. Если график цены будет держаться ниже указанного уровня (0.7043), тогда создадутся предпосылки для достижения уровня 0.6980.

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 16 сентября в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ