• Личный кабинет

Новозеландский доллар немного ослаб

Аналитика финансовых и товарных рынков

Новозеландский доллар немного ослаб в торговый день четверга, но его позиции остались достаточно сильными к концу азиатской сессии и в течение европейской.

Ранее на этой неделе новозеландской валюте оказал поддержку рост цен на молочную продукцию в ходе аукциона GlobalDairyTrade. Цены на молоко выросли в среднем на 9,9%, что поспособствовало укреплению «новозеландца». Ожидается, что в ближайшее время эта тенденция продолжится, так как инвесторы склонны к покупке новозеландской валюты на фоне положительного информационного фона.

В ближайшее время участники рынка сосредоточат свое внимание на протоколах заседания Федрезерва США, которые будут опубликованы позже в четверг. С помощью последних инвесторы попытаются поискать намеки на повышение процентных ставок в США. Если будет дан сигнал к росту ставок, доллар США укрепится к другим мировым валютам. Если же инвесторы не найдут в протоколах четких сигналов к росту ставок, курс американской валюты к корзине других мировых валют снизится.

На данный момент новозеландский доллар в паре с долларом США находится в рамках 0.6636―0.6584 долл. Если начнется новый этап укрепления «новозеландца» можно ожидать достижения отметки 0.6636 долл.

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 14 октября в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ