• Личный кабинет

Российский рубль подскочил на фоне роста нефти Brent

Аналитика финансовых и товарных рынков

В торговый день вторника российский рубль укрепился благодаря росту цен на нефть марки Brent, которые поднялись на фоне рекордного повышения германского импорта и экспорта. Американская нефть марки WTI, напротив, демонстрирует снижение на 2% на фоне уменьшения экспорта данного сырья в Китай.

Следует отметить, что курс российского рубля в дальнейшем будет реагировать не только на динамику нефтяных цен, хоть они и являются основным фактором влияния на данную валюту.

Вместе с тем одним из главных событий в ближайшее время будет заседание Федрезерва США. В течение недели будет известна судьба процентных ставок в Штатах – 16-17 сентября на заседании ФРС в США примут решение поднимать ставки или оставлять их на прежнем уровне. Если ставка будет повышена, доллар США укрепится по отношению к другим мировым валютам.
Негативными факторами влияния на российский рубль в ближайшее время будут выплаты внешних долгов и ускорение инфляции, которое прогнозируют экономисты. Выплаты продлятся до конца года, их общий размер на этот период составит $ 61 миллиард.

На данный момент рубль в паре с долларом США укрепляется и находится ниже уровня поддержки 68.53. Хотя в первой половине дня была попытка укрепится в районе 71. Если продолжится динамика укрепления, можно ожидать достижение 65.87.

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 16 сентября в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ