• Личный кабинет

Прогноз валютного рынка на неделю 06.04.15 - 10.04.15

Аналитика финансовых и товарных рынков

Новая торговая будет интересна благодаря публикациям макростатистики США, Великобритании, Австралии и европейских стран.  В то же время вторник, четверг и пятница могут стать центром внимания участников рынка, где запланирован релиз макроданных соответствующих стран.

Первый день недели может отметиться выборочной торговой активностью. Этот день для многих стран будет выходным из-за празднования Пасхи. Но исключением может быть американская сессия, где в этот день запланирована публикация канадского индекса деловой активности PMI от Ivey. В то же время состоится релиз индекса PMI для непроизводственной сферы США. Поэтому возможен рост торговой активности на валюты соответствующих стран.

Торговый вторник будет интересным благодаря публикации на азиатской сессии ежемесячного значения розничных продаж Австралии. А немного позже состоится объявление процентной ставки Резервного банка Австралии. Исходя из высокой степени важности данных релизов, торговый аппетит сосредоточится на австралийском долларе.

Что касается европейской сессии, то участники рынка могут обратить внимание на индекс деловой активности PMI в сфере услуг европейских стран, в том числе и Великобритании.

На азиатской сессии среды особый интерес у трейдеров вызовет объявление основной процентной ставки Банка Японии с последующим комментарием по денежно–кредитной политике. Безусловно, такой новостной фон может повлиять на ход торгов иеной в паре с другими мировыми валютами.

Начало европейской сессии ожидается активным, так как в этот день запланирован релиз индекса промышленных заказов Германии. Немного позже выйдет макростатистика со средней степенью важности Швейцарии и Великобритании. Но немаловажный интерес может вызвать публикация индекса розничных продаж Еврозоны. Поэтому в центре внимания может быть единая европейская валюта.

Во время американской сессии основное внимание трейдеров сосредоточится на публикации протокола FOMC. Данное событие имеет высокую степень важности, так как позволит участникам рынка понять дальнейшие шаги ФРС.

Торговый четверг будет подчинен новостному фону Японии, Великобритании, Еврозоны, Канады и США. Что касается Великобритании, то объявление процентной ставки Банка Англии может вызвать рост волатильности торгов стерлингом.

Продолжат новостную эстафету четверга данные по недвижимости Канады. На американской сессии планируется публикация от канадского статистического агентства данных по изменению объемов выданных разрешений на строительство. При этом отметим, что, если текущее значение окажется ниже предыдущего, тогда канадский доллар окажется под давлением.

Последний день торговой недели обещает быть достаточно активным. В центре внимания трейдеров, во время европейской сессии может стать релиз промышленных данных Великобритании. А именно, состоится публикация индекса промышленного производства страны. Важно отметить, что значение за январь продолжило негативную динамику показателя. Если такая тенденция продолжится, тогда стерлинг окажется под давлением в паре с другими валютами.

В этот день на американской сессии запланирована публикация уровня безработицы Канады. Внимания заслуживает тот факт, что данный показатель за последние несколько месяцев умеренно растет. Также учитывая высокую степень важности и ежемесячную периодичность публикаций, можно ожидать рост торговой активности канадским долларом.

Подводя итог торговой недели, следует ожидать увеличенный интерес по основным валютам, в частности по стерлингу, иене, евро, канадскому доллару и доллару США. Новостной фон будет способствовать к спекулятивной торговле во вторник, четверг и пятницу.


FAQ