• Личный кабинет

Золото слабо дешевеет в понедельник

Аналитика финансовых и товарных рынков

Золото держится в рамках торгового диапазона в понедельник. Важно отметить, что ранее поддержку цене металла оказали слабые данные по занятости США в пятницу, что, в свою очередь, снизило шансы на повышение ставки Федрезервом США до конца этого года.

Количество созданных рабочих мест в США за прошлый месяц достигло 142 тысяч, в то время как прогнозы были на уровне 203 тысяч. Доля экономически активного населения составила 62,4%, сократившись на 0,02 пункта. Такое положение дел может повлиять на отсрочку повышения ставок в США. Представители американского финансового регулятора ранее заявляли, что положительная экономическая статистика США может ускорить принятие решения касательно повышения ставок рефинансирования до конца календарного года.

Инвесторы ожидают, что Федрезерв поднимет ставки в начале 2016 года, так как нестабильность мировой экономики и замедление экономики Китая наряду со снижением фондового рынка Поднебесной несут достаточно высокие риски для стабильности американской экономики.

На данный момент золото торгуется в диапазоне 1140.9—1133.3 долл. за унцию. В случае уверенного выхода за граничные значения появится сигнал для совершения сделки. Не исключено, что фактор ожидания роста ставки ФРС сможет сыграть важную роль, поэтому возможен пробой ценовой поддержки в районе 1133.3 долл. за унцию.

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 14 октября в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ